Крымские команды выбыли из Кубка Украины по футболу

Вчера крымские команды Премьер-лиги провели матчи 1/16 финала Кубка Украины и обе, потерпев в гостях поражения, выбыли из дальнейшей борьбы за почетный приз.

«Славутич» – «Таврия» – 3:1. Травмы футболистов основного состава и напряженный календарь игр вынудили руководство симферопольского клуба направить на кубковый матч в Черкассы с местной командой Второй лиги «Славутич» игроков молодежного состава.

Счет первыми открыли хозяева, когда на 25-й минуте Полтавец реализовал выход один на один с Сергеем Погорелым – 1:0. Отыгрались симферопольцы в начале второго тайма. На 50-й минуте фланговый навес Дмитрия Матвиенко головой замкнул Григорий Калюжный – 1:1. Однако это равновесие продержалось недолго – на 56-й Захаревич вывел славутичей вперед – 2:1. А на 90-й минуте Лобов закрепил успех своей команды.

«Таврия»: Погорелый, Матвиенко, Дударенко, Гринка, Сумелиди, Сильваши, Клочко (Кошман, 69), Крамаренко, Мосендз (Шпица, 87), Глывый (Билялов, 78), Калюжный.

«Карпаты» – ФК «Севастополь» – 1:0. Исход этого матча в пользу львовян решил единственный гол, забитый на 16-й минуте. Гладкий сбросил головой мяч на Элла, который с разворота метров с 10-ти мощно пробил в левый угол ворот Олега Чуваева.