3652.ru

Cимферопольская «Таврия» провела контрольный матч с македонской «Шкендией»

Завершая первый учебно-тренировочный сбор в Турции симферопольская «Таврия» провела контрольный матч с македонской командой «Шкендией» из города Тетово. Отметим, что соперник симферопольцев является лидером чемпионата своей страны, набрав после 18 матчей первого круга 35 очков.

На эту встречу Валерий Петров выпустил на поле в основном потенциальных новичков, игра которых полтора тайма оставляла желать лучшего, поскольку они позволили македонцам забить два гола. Сначала это сделал на 23-й минуте Ибраими, а на 54-й минуте Вели хорошим ударом в левый верхний угол провел еще один мяч – 0:2.

Лишь после этого наши футболисты усилили атаки на ворота «Шкендии» и сумели завершить матч вничью. Первый ответный гол на 63-й минуте забил Станислав Причиненко, а на 79-й минуте с подачи Александра Артеменко Руслан Платон головой срезал мяч в сетку ворот соперников – 2:2.

«Таврия»: Стойко (Ситало, 46), Гуменюк, Опарин (Байматов, 46), Браун, Юркич, Корнев, Причиненко, Митрофанов, Артеменко, Мельник (Байич, 46), Платон.