Валерия Мара из Симферополя пробежала быстрее всех

В Запорожье завершились соревнования на Кубок Украины по легкой атлетике в помещении, в которых приняла участие группа крымских спортсменов. Но лишь двум из них удалось завоевать медали турнира.

Дистанцию 3000 м быстрее всех пробежала мастер спорта международного класса Валерия Мара из Симферополя (на фото). Показав результат 9 мин. 13.99 сек., она занял 1-е место. На этой же дистанции Маргарита Лучинина заняла 5-е место, Мария Шаталова - 6-е, а Анна Шевченко - 13-е место.

Бронзовая награда досталась Сергею Шевчуку, который выступал в стипль-чезе. Преодолев дистанцию 3000 м с препятствиями, он финишировал третьим с результатом 8 мин 50.92 сек.