• Главная
  • «Таврия» подарила победу «Ворскле»
08:52, 7 октября 2013 г.

«Таврия» подарила победу «Ворскле»

В 12-м туре чемпионата Украины в Премьер-лиге обе крымские команды принимали соперников на своих полях и обе, словно сговорившись, проиграли с одинаковым счетом.

«Таврия» – «Ворскла» – 0:1. Первый тайм прошел с очевидным игровым и территориальным преимуществом гостей, но после перерыва симферопольцы стали играть активнее, создав несколько опасных моментов у ворот полтавчан. Ничто не предвещало беды для хозяев и, скорее всего, матч должен был закончиться вничью. Но на 80-й минуте роковая случайность перечеркнула все усилия команды – пытаясь отбить навесную передачу в штрафную площадь, молодой защитник Александр Аксёнов перекинул мяч через вышедшего вперед Дамира Кахримана в свои ворота. И «Таврия» снова проиграла.

Следует, видимо, отметить, что этот матч увидели зрители многих стран. Телекомпания «SportKlub» транслировала его в Сербии, Хорватии, Македонии, Словении, Боснии и Черногории, а «Line Sport» – в странах Ближнего Востока и Южной Африки.

«Таврия»: Кахриман, Гуменюк (Павленко, 89), Аксенов, Свенссон, Буссаиди, Габовда, Ярчук, Гомес, Калиниченко, Назаренко (Коробка, 79), Фещук (Мельник, 85).

ФК «Севастополь» – «Ильичевец» – 0:1. Единственный гол, ставший решающим, гости забили на 44-й минуте. После навесной передачи с левого фланга в штрафную площадь севастопольцев, Федотов выскочил из-за спины защитника Евгения Непляха и низом пробил в левый угол ворот Игоря Литовки.

Результаты 12-го тура: «Металлург» Зп. – «Карпаты» – 1:3, «Черноморец» – «Волынь» – 0:0, «Говерла» – «Заря» – 0:0, «Динамо» – «Металлург» Дн. – 9:1, «Шахтер» – «Арсенал» – 7:0. Матч «Днепр» – «Металлист» по техническим причинам не доигран.

Положение команд: 1. «Металлист» – 29 очков, 2. «Шахтер» – 26, 3. «Днепр» – 26, 4. «Черноморец» – 24, 5. «Динамо» – 21, 6. «Ворскла» – 20, 7. «Заря» – 16, 8. «Карпаты» – 16, 9. «Ильичевец» – 16, 10. «Металлург» Дн. – 14, 11. ФК «Севастополь» – 13, 12. «Волынь» – 13, 13. «Говерла» – 11, 14. «Арсенал» – 10, 15. «Металлург» Зп. – 6, 16. «Таврия» – 3 очка.