14-й тур чемпионата Украины по футболу для обеих крымских команд оказался успешным

В 14-м туре чемпионата Украины в Премьер-лиге обе крымские команды добились успеха, правда, для «Таврии» он оказался неожиданным.

ФК «Севастополь» – «Волынь» – 2:1. Гости первыми открыли счет на 9-й минуте, когда Шумахер метров с 25-ти пробил по воротам хозяев, а Владимир Федорив, пытаясь отбить мяч, неудачно подставил ногу, и мяч мимо Игоря Литовки влетел в левый угол ворот – 0:1.

Такие подвижные игрыпомогут сохранить молодость и здоровье.

Севастопольцы смогли отыграться на 58-й минуте. Мариуш Левандовски хладнокровно реализовал пенальти, назначенный за снос защитниками гостей Александра Караваева – 1:1. И когда матч, казалось, так и закончиться вничью, победный гол на 90+4-й минуте забил Артур Карноза, красивым ударом пославший мяч в правую «девятку».

Как сообщал 0652.ua, 25 октября в Симферополе на стадионе «Локомотив» «Таврия» должна была играть с киевским «Арсеналом». Однако матч не состоялся — соперники нашей команды не смогли приехать в крымскую столицу из-за отсутствия финансирования. Как результат - «Арсеналу» засчитали техническое поражение со счетом 0:3.

Результаты 14-го тура: «Металлург» Зп. – «Металлург» Дн. – 0:0, «Днепр» – «Ворскла» – 2:2, «Шахтер» – «Заря» – 2:1, «Динамо» – «Ильичевец» – 1:0, «Металлист» – «Карпаты» – 2:1, «Черноморец» – «Говерла» – 2:1.

Положение команд: 1. «Металлист» – 33 очка, 2. «Шахтер» – 32, 3. «Днепр» – 30, 4. «Черноморец» – 28, 5. «Динамо» – 27, 6. «Ворскла» – 24, 7. «Заря» – 19, 8. «Металлург» Дн. – 18, 9. «Ильичевец» – 16, 10. «Карпаты» – 16, 11. ФК «Севастополь» – 16, 12. «Говерла» – 14, 13. «Волынь» – 13, 14. «Арсенал» – 10, 15. «Металлург» Зп. – 7, 16. «Таврия» – 3 очка.

Симферопольские силачи вернулись из Одессы с новыми рекордами и «золотом» Кубка Украины (ФОТО)