Крымские волейболисты опять проиграли испанцам и выбыли из Кубка ЕКВ

После поражения в первом матче 1/16 финала Кубка ЕКВ (Европейская конфедерация волейбола) от испанской команды «КАИ» из города Теруэль (0:3), красноперекопская «Крымсода» провела ответный поединок.

Поскольку зал в Красноперекопске не отвечает требованиям ЕКВ, содовикам пришлось сыграть этот матч в Запорожье. Уступив соперникам в первом сете со счетом 15:25, они во втором в затяжной игре на «больше-меньше» смогли одолеть испанцев с редким для волейбола результатом 34:32.

В двух последующих партиях команды обменялись победами (20:25 и 25:19) и для определения победителя пришлось играть тай-брейк. Но в заключительном пятом сете содовикам не удалось одолеть гостей - 13:15. В итоге испанцы победили с общим счетом 3:2, вышли в 1/8 финала, а «Крымсода» выбыла из турнира.

Как сообщал 0652.ua, после матчей чемпионата страны волейболисты красноперекопской «Крымсоды» отправились в Испанию, чтобы в 1/16 финала Кубка ЕКВ (Европейская конфедерация волейбола) провести матч против сильной команды «КАИ» из города Теруэль.