На Ангарском полигоне, расположенном в Симферопольском районе Крыма, продолжаются тактические учения с боевой стрельбой подразделений отдельной бригады береговой обороны ВМС ВС Украины.
Об этом корреспонденту 0652.ua сообщили в Крымском региональном медиа-центре Минобороны Украины.
Военнослужащие отрабатывают вопросы поддержки действий механизированных подразделений при ведении боя, приведения в боевую готовность, постановки дымовой завесы, уничтожения бронированных целей, занятия боевых позиций с ходу и ведения минометного и пушечного огня прямой и полупрямой наводкой.
Следует отметить, что расчеты укомплектованы на 100% военнослужащими службы по контракту, для многих это своеобразное боевое крещение. «Это первые масштабные боевые стрельбы артиллеристов нашей бригады. После нескольких дней напряженной боевой работы на полигоне даже молодые контрактники очень быстро адаптируются в своем коллективе и хорошо выполняют свои обязанности», - отметил начальник артиллерии отдельной бригады береговой обороны подполковник Александр Грицаенко.
Этап боевой стрельбы уже закончила противотанковая батарея под командованием капитана Виталия Гребченко, имеющая на своем вооружении противотанковые пушки МТ-12. Всего противотанкисты выполнили 800 выстрелов по бронированным целям на расстояниях до 2000 метров. На следующей неделе их место на полигоне займет гаубичная батарея Д-30, военнослужащие которой планируют осуществить около 2000 выстрелов по огневым точкам и укрепленным пунктам условного противника.
На протяжении всех учений, вместе с орудиями, задачи по уничтожению целей и постановки дымовой завесы выполняет и батарея 120- мм минометов механизированного батальона соединения. «Мы выполняем огневые задачи уже в течении двух недель. Огонь ведем с открытых огневых позиций по различным целям», - рассказал старший офицер батареи лейтенант Василий Сосновский.









Читайте также: Крымские морпехи отправились защищать НАТО от кибернетической атаки
Замдиректора главного музея Минобороны Украины стала... 23-летняя блондинка (ФОТО)