3 симферопольских гонщика приняли участие в последнем этапе Кубка Мира по треку UCI

В английском Манчестере завершился последний этап Кубка Мира по треку UCI сезона 2010-2011 гг., собравшим 57 команд из 48 стран.

В составе сборной Украины в соревнованиях приняли участие и 3 симферопольских гонщика: заслуженный мастер спорта Виталий Щедов и мастера спорта международного класса Артем Фролов и Сергей Лагкути. К сожалению, как и на предыдущих этапах в Мельбурне, Кали и Пекине, они не порадовали нас завоеванными наградами.

Наиболее удачным оказалось выступление Виталия Щедова (на фото), проехавшего индивидуальную гонку на 4 км за 4 мин. 25,583 сек. и занявшего в итоге 6-е место.

На этой же дистанции, но в командной гонке преследования Виталий Щедов и Сергей Лагкути вместе с донецкими гонщиками Дмитрием Грабовским и Максимом Полищуком финишировали с результатом 4 мин. 10,919 сек. и заняли только 14-е место.

А в командном спринте Артем Фролов вместе с львовянином Юрием Цюпиком и харьковчанином Андреем Винокуровым, показав в квалификации 45,984 сек. заняли в итоге 18-ю позицию.