3652.ru

Симферопольский «Легион» обыграл МХК «Николаев»

Потерпев поражение от николаевского клуба «Гольфстрим», хоккеисты симферопольского «Легиона» на следующий день в полной мере отыгрались на другой команде МХК «Николаев».

Николевцы первыми открыли счет на 6-й минуте, но затем в течение одной 12-й минуты симферопольцы забивают два гола. СначалаЭдуард Кашев с передачи Андрея Ляшенко переправляет шайбу в ворота голкипера Сергеева. А спустя 40 секунд тот же Кашев получив пас от Вячеслава Сыскова выводит легионеров вперед 2:1.

Во втором периоде преимущество симферопольцев становится еще более очевидным. На точные броски Сыскова (25-я мин), Андрея Шандрухина (39-я) и Александра Шляхтуна (40-я) николаевцы ответили лишь одним голом, и на перерыв легионеры ушли ведя в счете 5:2.

А в заключительном периоде наши хоккеисты окончательно добили николаевцев Шляхтун (42-я), Кашев (50-я буллит), Сысков (54-я) и снова Шляхтун (58-я) забили еще 4 шайбы, а вратарь Дмитрий Ляшенко пропустил только одну. И в итоге получилась разгромная победа «Легиона» со счетом 9:3.

Положение команд: 1. «Николаев» – 18 очков (13 игр), 2. «Гольфстрим» Николаев – 18 (13), 3. «Фаворит» Херсон – 15 (11), 4. «Легион» Симферополь – 13 (11), 5. «Орион» Николаев – 8 (11), 6. «Катран» Одесса – 3 (11).