Команда школьников из Симферополя заняла второе место в младшей группе интеллектуального марафона «Что? Где? Когда?». Соревнования проходили в рамках Кубка Украины сезона 2012-2013 г. по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» и «Брэйн-ринг» среди школьников, который состоялся на днях в Ялте. Об этом корреспонденту 0652.ua сообщили организаторы.

В этом году турнир собрал почти 40 команд школьников из разных регионов страны. Юные интеллектуалы на протяжении трех дней отыгрывали каверзные вопросы «Что? Где? Когда?» и провели почти 40 боев по игре «Брэйн-ринг», выясняя, кто же на сегодняшний день достоин получить Кубок Украины.

Регистрация интеллектуальной собственности http://www.intellectualexperts.ru/uslugi/registraciya в последнее время весьма распространенная услуга. Это вполне логично, т.к.технологии развиваются, растет конкуренция, а регистрация позволяет закрепить вашу первоочередность и право считать себя создателем того или иного проекта.

Симферопольские младшеклассники показали хороший результат. Ребятам необходимо было ответить на 90 вопросов игры «Что? Где? Когда?» в рамках интеллектуального марафона. Не сумев обойти в своей группе школьников из Сум, ставших обладателем Кубка, крымчане оставили позади команду из Киева, которая заняла третье место

Кубок Украины в старшей группе получили харьковчане – команда «АГА!», достойными соперниками которой стали одесская команда «Балаган» и школьники из Нежина.

Что касается боев брэйн-ринга, то здесь в напряженной борьбе победу в младшей группе одержали школьники из Сум, на втором месте оказалась команда из Луганска, бронзовые медали получили школьники из Малой Виски (Кировоградская обл.). В старшей группе ситуация намного интереснее, луганские школьники завоевали и золото и бронзу, пропустив на второе место команду из Днепропетровска.

Соревнования были организованы Лигой Украинских Клубов Интеллектуальных Игр и группой организаторов турниров по интеллектуальным играм «ДнепроФест».