Симферопольская «Таврия» проиграла севастопольцам

Вчера, 17 марта, симферопольская «Таврия» встретилась с ФК «Севастополь». Дерби завершилось со счетом 2:0 в пользу севастопольских футболистов.

Как сообщает пресс-служба СК «Таврия», встреча с «Севастополем» должна была состояться еще 1 марта. Но в конце зимы все матчи 19-го тура чемпионата украинской Премьер-лиги сезона-2013-2014 были перенесены. К встрече «Таврия» подошла с серией из трех поражений и четырех игр без забитых голов кряду.

«В первом тайме у нашей команды было полное преимущество, но счет на табло 0:1 оказался в пользу соперника. Наши игроки успокоились в перерыве и неплохо начали второй тайм. Но мы пропустили второй гол, который психологически повлиял на всех футболистов. А психология, как известно, влияет и на физическое состояние. Когда проигрываешь 0:2, нужно заставить себя играть на максимуме, до конца. Но я этого не увидел. Команда подсела в последние 20-30 минут. Игроки выглядели очень плохо тактически», - отметил после матча старший тренер «Таврии» Николай Костов.