Симферопольский «Орлан» провел матч 2-го тура с днепропетровской командой «Днепр-ДВУФК»

Первая половина игры прошла в равной борьбе, когда соперники по очереди выиграли четверти: гости первую (24:21), а хозяева вторую (22:17). И на большой перерыв орланы ушли имея минимальное преимущество в 2 очка 43:41.

Решающим в этом поединке оказался третий период, к середине которого после 2-очкового броскаОксаны Письменник, орланы создали отрыв в 10 очков (57:47). А за 7 секунд до конца четверти Святослава Пинчук перехватила мяч, чем воспользовалась Наталья Диданова, завершившая атаку дальним броском из-за дуги. Орланы выиграли четверть со счетом 19:8 и увеличили свое преимущество до 13 очков – 62:49.

В заключительной 10-минутке гости попытались переломить ход матча, но наши баскетболистки расслабляться не стали, четверть выиграли (20:18), а с ней и всю встречу – 82:67.

Одержав третью победу подряд, орланы поднялись в турнирной таблице на 6-е место.

«Орлан»: Кашлей (21 очко), Письменник (21), Алешкина (16), Пинчук (8), Арнаутова (8), Диданова (7), Гресий (1), Гордиенко (0), Ткаченко (0), Данилюк (0), Чосик (0), Литвинова (0).

Положение команд:1. «ТИМ-СКУФ» Киев – 14 очков (7 игр), 2. «Казачка» Запорожье – 14 (8), 3. «Динамо-НПУ» Киев – 12 (7), 4. «Днепр-ДВУФК» Днепропетровск – 11 (7), 5. БК«Франковск» – 11 (7), 6. «Орлан» Симферополь – 11 (8), 7. «Южная Пальмира» Одесса – 10 (7), 8. «Политехника» Львов – 9 (7), 9. «Донбасс» Донецк – 9 (7), 10. «Луганские ласточки» – 7 (7).