Мариупольский «Ильичевец» разгромил симферопольскую «Таврию»

Вряд ли кто мог ожидать, что играя в Мариуполе против местного «Ильичевца» симферопольская «Таврия» потерпит столь сокрушительное поражение. Но уже в первом тайме мариупольцы поставили под сомнение благоприятный исход поединка для гостей, забив им 2 гола. Сначала на 9-й минуте это сделал Кривошеенко, а на 26-й – Ярошенко – 2:0.

Во втором тайме на гол Тищенко (47-я мин.), точным ударом на 52-й минуте ответил Лаки Идехор, однако ильичевец Антонов, дважды поразив ворота Дамира Кахримана на 57-й и 90+1-й минутах, завершил разгром симферопольцев – 5:1.

После такого поражения почетный президент СК «Таврия» Сергей Куницын принял решение отстранить от занимаемой должности и. о. главного тренера команды Валерия Петрова. В заключительных турах чемпионата руководить «Таврией» будет Александр Шудрик.

«Таврия»: Кахриман, Шпичич, Джуричич, Граф, Галюза, Корнев, Причиненко (Маркович, 56), Фещук (Гуменюк, 46), Любенович, Шиндер (Платон, 46), Идахор.

Результаты 28-го тура: «Севастополь» – «Оболонь» Киев – 3:1, «Арсенал» – «Ворскла» – 0:1, «Шахтер» – «Металлург» Дн. – 2:0, «Металлург» Зп.– «Кривбасс» – 1:2, «Заря» – «Днепр» – 0:1, «Волынь» – «Металлист» – 1:4, «Карпаты» – «Динамо» – 1:2.

Положение команд:1. «Шахтер» – 70 очков, 2. «Динамо» – 62, 3. «Металлист» – 54, 4. «Днепр» – 53, 5. «Карпаты» – 47, 6. «Ворскла» – 37, 7. «Арсенал» – 34, 8. «Оболонь» – 34, 9. «Волынь» – 34, 10. «Таврия» – 33, 11. «Металлург» Дн. – 32, 12. «Кривбасс» – 29, 13. «Заря» – 27, 14. ФК «Севастополь» – 27, 15. «Ильичевец» – 26, 16. «Металлург» Зп. – 18 очков.