«Орлан» будет играть в «плей-офф»

Заключительный матч III чемпионата Украинской профессиональной баскетбольной лиги среди женщин баскетболистки симферопольского «Орлана» провели с командой «Казачка» из Запорожья.

В начале матча команды обменялись точными бросками, но на 3-й минуте казачки вышли вперед (8:6) и уже до конца четверти не позволили орланам приблизиться к себе, создав хороший 10-очковый отрыв – 29:19. Вторая четверть, словно под копирку, окончилась с таким же счетом (29:19) и на большой перерыв орланы ушли, проигрывая казачкам 20 очков – 58:38.

Разумеется, отыграть такой гандикап в двух заключительных периодах крымчанки не смогли, хотя уступив в третьей четверти (12:23), они все же сумели выиграть четвертую (18:17), но матч проиграли со счетом 68:94.

«Орлан»: Пинчук (19 очков), Стащук (17), Письменник (12), Кашлей (7), Диданова (4), Гордиенко (4), Данилюк (3), Ткаченко (2), Гресий (0), Литвинова (0).

Положение команд: 1. «ТИМ-СКУФ» Киев – 34 очка, 2. «Казачка» Запорожье – 33 очка, 3. «Днепр-ДВУФК» Днепропетровск – 29, 4. БК«Франковск» – 29, 5. «Динамо-НПУ» Киев – 28, 6. «Политехника» Львов – 26, 7. «Орлан» Симферополь – 26, 8. «Южная Пальмира» Одесса – 24, 9. «Донбасс» Донецк – 23, 10. «Луганские ласточки» – 18 очков.

В итоге одержав 8 побед и потерпев 10 поражений, «Орлан» занял 7-е место. А поскольку, согласно сетке «плей-офф», седьмая команда встречается со второй, то придется орланам снова сыграть серию матчей с той же «Казачкой».