В ДТП попал полицейский кортеж и.о. губернатора Севастополя и полпреда в Крыму
В субботу, 6 сентября, на въезде в Севастополь со стороны Ялты полицейский кортеж, который сопровождал в служебной поездке исполняющего обязанности губернатора Севастополя Сергея Меняйло и полномочного представителя президента РФ в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева, попал в ДТП.
Об этом пишет Крыминформ, передает корреспондент 0652.ua.
Как стало известно, полицейская машина сопровождения столкнулась с джипом. «Автомобиль двигался с превышением скорости, двигался он по своей полосе. Не успел притормозить, ушел на обочину, затронул машину, которая впереди него шла, и его выкинуло на встречную полосу», – рассказал Меняйло.
«Мы остановились, посмотрели, что все целы. А машины – ерунда», – добавил Белавенцев.
В управлении ГИБДД МВД по республике Крым сообщили, предварительное расследование показало, что кортеж, в котором находились Меняйло и Белавенцев, ехал со скоростью 80 километров в час по своей полосе движения без нарушений. На встречной полосе легковой автомобиль, двигаясь с превышением скорости, стал обгонять идущий впереди джип справа, что является грубым нарушением правил дорожного движения. Это и спровоцировало ДТП – внедорожник во избежание столкновения с обгоняющим вынужден был выехать на встречную полосу движения, где столкнулся с замыкающей кортеж полицейской машиной.
Читайте также: В районе ГРЭС за 1,5 часа произошло две аварии с пострадавшими (ВИДЕО)
ДТП в Симферополе: мотоциклист врезался в легковушку (ВИДЕО)