Симферопольские боксеры на чемпионате Европы в Венгрии

В венгерском городе Кестхей завершился чемпионат Европы по боксу среди юниоров (U-16), в котором в составе сборной Украины приняли участие симферопольцы Глеб Бакши и Арсен Аблаев.

Наиболее удачным оказалось выступление Арсена Аблаева, соревновавшегося в весовой категории до 57 кг. Победив по очереди шведа Албан Коси (14:5), ирландца Каоимхин Агярко (11:7) и азербайджанца Нурлана Нагиева (12:8), Арсен вышел в финал турнира. А вот в финальном бою он, к сожалению, уступил россиянину Исмаилу Аскерову (3:11) и, заняв 2-е место, завоевал серебряную медаль.

Выступавший в категории до 54 кг Глеб Бакши успешно стартовал на турнире, победив бельгийца Илиас Бен Седик (11:3) и болгарина Илиана Илиева (11:8). Однако в четвертьфинале он проиграл россиянину Шамилю Аскерову (5:15) и выбыл из борьбы за награды.