14:05, 1 октября 2009 г.
Жительница Кривого Рога торговала в Крыму живым товаром
Сотрудники милиции Севастополя задержали 25-летнюю жительницу Кривого Рога и ее сообщников, занимавшихся торговлей людьми.
Сутенерша начала свой бизнес еще в 2007 году. Она создала систему вербовки, перемещения и эксплуатации девушек. В Кривом Роге выбирались жертвы – девушки в затруднительном материальном положении. Их убеждали, что в Ялте они заработают нужную сумму быстро и легко. Затем девушек отправляли автобусом в Крым, где их встречали «свои люди». Через некоторое время сутенерша нашла сообщников – 21-летнюю родственницу, которая встречала «живой товар» и контролировала их действия в Ялте. А также 30-летнего мужчину, который исполнял роль водителя.
Возможности обратится в правоохранительные органы у девушек не было. Жили они на съемных квартирах, которые не могли покинуть. На встречи с клиентами их всегда сопровождал водитель, каждый шаг девушек контролировался.
Естественно, денег заработать они так и не смогли. Половину полученной суммы девушки отдавали сутенерше по договоренности. Из другой половины вычиталось проживание и питание. Существовала также система штрафов, например, за плохое поведение. Штрафы изымались из зарплаты.
Одной девушке, жительнице Севастополя, таки удалось обратиться в милицию.
В настоящее время все участники торговли людьми находятся под стражей. В скором времени их ожидает суд, передает Кривой Рог Информ.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:04
4 февраля
12:47
4 февраля
11:30
4 февраля
Объявления
13:14, 25 января
13:14, 25 января
live comments feed...