«Таврия» сыграла вничью с «Волынью»

Во 2-м туре Премьер-лиги симферопольская «Таврия» провела матч в Луцке с местной «Волынью».

Этот поединок начался для нашей команды неудачно – уже на 4-й минуте волынянин Кинаш, отпасовал мяч в центр штрафной площади Майкону, который переправил его в сетку ворот Дамира Кахримана – 0:1. Правда, имели это преимущество хозяева всего 2 минуты – Максим Калиниченко подал угловой с левого фланга на ближнюю штангу и Антон Монахов головой срезал мяч в дальний угол ворот голкипера Недилько – 1:1.

После перерыва на 63-й минуте отличился уже сам Калиниченко. Получив передачу от Сергея Назаренко, он хладнокровно послал мяч в сетку над бросившимся ему в ноги Недилько – 2:1. Увы, удержать победный счет симферопольцам не удалось – на 93-й минуте удар Пищура Кахриман сумел парировать, но набежавший Майкон с двух метров добил его в сетку – 2:2.

«Таврия»: Кахриман, Гуменюк, Джуричич, Монахов (Любичич, 24), Маркович, Корнев, Причиненко, Калиниченко, Назаренко, Фещук (Гигиадзе, 90+3), Идахор (Ибраими, 74).

Результаты 2-го тура: ПФК «Александрия» – «Динамо» – 1:3, «Металлист» – «Заря» – 3:2, «Кривбасс» – «Днепр» – 0:2, 1:0, «Металлург» – «Шахтер» – 0:2, , «Карпаты» – «Черноморец» – 1:1, «Оболонь» – «Ворскла» – 0:1, «Арсенал» – «Ильичевец» – 0:0.

Положение команд: 1. «Шахтер» – 6 очков, 2. «Днепр» – 4, 3. «Таврия» – 4, 4. «Динамо» – 4, 5. «Металлист» – 4, 6. «Ильичевец» – 4, 7. «Ворскла» – 3, 8. ПФК «Александрия» – 3, 9. «Металлург»  – 3, 10. «Кривбасс» – 3, 11. «Арсенал» – 2, 12. «Волынь» – 1, 13. «Черноморец» – 1, 14. «Карпаты» – 1, 15. «Заря» – 0, 16. «Оболонь» – 0  очков.