Бронзовая медаль симферопольца Арсена Аблаева

На проходящем в казахской Астене чемпионате мира по боксу среди юниоров удачно выступил симферопольский боксер Арсен Аблаев, завоевавший бронзовую медаль в весовой   категории до 57 кг.

В 1/8 финала Арсен со счетом 16:9 уверенно победил белорусского боксера Алексея Борисова, в четвертьфинале – россиянина Илиаса Исаева – 13:10 и вышел в полуфинал, где ему предстояло встретиться с корейцем Ин-Пуо Хондом.

Состоявшийся сегодня полуфинальный поединок транслировал телеканал «Спорт-1» и все любители бокса могли видеть упорное противостояние двух сильных боксеров. К сожалению, в этом равном бою все решил один удар, который кореец нанес нашему Арсену в заключительном раунде.

За 1 минуту до финального гонга после правого бокового в челюсть симферополец оказался в нокдауне. В итоге со счетом 13:12 арбитры присудили победу Хонде, который вышел в финал, а наш Арсен стал бронзовым призером чемпионата.