«Таврия» проиграла «Кривбассу»

В 9-м туре Премьер-лиги «Таврия» принимала на своем поле команду «Кривбасс» из Кривого Рога и проиграла со счетом 1:2. Когда-то это должно было случиться, но неприятно, что длинная серия без поражений закончилась на «Кривбассе» да еще на своем поле.

А начиналось все как нельзя лучше – уже на 12-й минуте Максим Фещук прошел по правому флангу, прострелил на Антона Шиндера, после удара которого мяч попал в правую штангу и от ноги вратаря Бойко срикошетировал в сетку – 1:0.

После перерыва инициативой больше владели гости и смогли не только сравнять результат, но и забить победный мяч. Сначала на 56-й минуте после навеса с левого фланга Бартуловича Самодин головой срезал мяч под перекладину – 1:1. А на 80-й минуте Сердюк метров с 25-ти пробил низом по воротам симферопольцев, закрытый игроками Дамир Кахриман среагировал на его удар с запозданием и мяч, ударившись о правую штангу, влетел в сетку – 1:2.

«Таврия»: Кахриман, Любичич, Маркович, Шиндер (Пищур, 68), Назаренко, Галюза, Любенович, Калиниченко (Причиненко, 57), Фещук (Гигиадзе, 60), Гуменюк, Езерский.

Результаты 9-го тура: «Оболонь» – «Металлург» – 0:1, ПФК «Александрия» – «Карпаты» – 1:1, «Динамо» – «Ильичевец» – 3:1, «Заря» – «Днепр» – 2:0, «Металлист» – «Арсенал» – 0:0, «Шахтер» – «Волынь» – 5:1, «Ворскла» – «Черноморец» – 3:1.

Положение команд: 1. «Шахтер» – 23 очка,   2. «Динамо» – 23,   3. «Металлист» – 19,  4. «Кривбасс» – 16,    5. «Таврия» – 14,   6. «Ворскла» – 14,   7. «Арсенал» – 13,    8. «Волынь» – 12,   9. «Заря» – 10,   10. «Металлург»  – 10,   11. «Днепр» – 9,   12. «Ильичевец» – 8,   13. ПФК «Александрия» – 8,   14. «Карпаты» – 6,   15. «Черноморец» – 5,    16. «Оболонь» – 4 очка.