Крымчане вошли в сборную России по армспорту

На днях в Екатеринбурге завершился Чемпионат России по армспорту, посвященный 70-летию Великой Победы. По его результатам была сформирована сборная команда страны, в которую впервые вошли крымские спортсмены.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе Министерства спорта Республики Крым.

В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов со всей страны. Участвовавшая впервые команда Республики Крым была представлена десяткой лучших рукоборцев полуострова.

Все спортсмены показали отличную борьбу и доказали высокий уровень мастерства крымской школы армспорта, завоевав 11 общекомандное место из 42 команд субъектов Российской Федерации.

Отличный результат показал симферополец Артем Тайнов, завоевавший «золото» в борьбе на левой руке в категории 90 кг. Также первое место заняла Ольга Терпелова из Судака в борьбе на правых в категории 60 кг. Эти спортсмены, выполнив норматив мастера спорта России, вошли в состав сборной команды страны по армспорту.

Теперь крымчане в составе сборной отправятся на Чемпионаты Европы и мира.

Симферопольская команда выиграла региональный чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола РФ