В Симферополь съехались лучшие стрелки со всей Украины

В Симферополе провели этап Кубка Украины по пулевой стрельбе, участие в котором приняли более 90 спортсменов со всей страны, передает корреспондент 0652.in.ua.

Состязание по традиции посвятили памяти заслуженных тренеров Украины Вадима и Нины Клименко. Сборную Крыма представляли 32 спортсмена, которые в итоге завоевали 4 медали.

По результатам соревнований 1-е место в турнире по стрельбе из пневматического пистолета заняла мастер спорта Инна Клименко. «С финальной стрельбой я не совсем справилась, - поделилась Инна. – Однако, в целом, собой довольна».

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки 1-е место занял мастер спорта международного класса Сергей Кулиш из Черкасской области. Второе место досталось симферопольцу Сергею Касперу, призеру Европы.

Первое место по стрельбе из пистолета завоевал дончанин Игорь Димнич. В стрельбе из винтовки по бегущей мишени победителями стали Егор Чирва из Днепропетровской области и Игорь Мацкевич из Львовской.

В конце сентября большинство участников симферопольского турнира выступят на основном Кубке Украины во Львове.