«Таврия» потерпела поражение в Днепропетровске

В 10-м туре Премьер-лиги симферопольская «Таврия» провела матч в Днепропетровске против местного «Днепра» и, к сожалению, потерпела второе поражение подряд со счетом  1:2.

К середине первого тайма крымчане создали у ворот хозяев несколько опасных моментов, один из которых сумели реализовать. На 31-й минуте Максим Калиниченко со штрафного навесил мяч в район 11-метровой отметки и выпрыгнувший выше всех Аделей головой переправил его в сетку – 1:0.

А вот второй тайм остался за днепрянами. Сначала на 62-й минуте Матеус с острого угла пробил в правый нижний угол ворот Дамира Кахримана, сравняв счет – 1:1. А спустя еще 10 минут Копоплянка эффектным ударом над «стенкой» послал мяч в левую «девятку» и принес своей команде победу.

«Таврия»: Кахриман, Путраш, Фещук (Корнев, 67), Калиниченко (Причиненко, 71), Любенович, Галюза, Назаренко, Шиндер, Маркович, Любичич, Аделей.

Результаты 10-го тура: «Карпаты» – «Оболонь» – 1:1, «Ильичевец» – «Заря» – 1:1, «Кривбасс» – «Металлист» – 0:1, «Арсенал» – ПФК «Александрия» – 0:0, «Шахтер» – «Ворскла» – 1:0, «Волынь» – «Металлург» – 0:2, «Черноморец» – «Динамо» – 1:2.

Положение команд: 1. «Шахтер» – 26 очков,   2. «Динамо» – 26,   3. «Металлист» – 22,   4. «Кривбасс» – 16,    5. «Арсенал» – 14,    6. «Таврия» – 14,   7. «Ворскла» – 14,   8. «Металлург»  – 13,   9. «Днепр» – 12,   10. «Волынь» – 12,   11. «Заря» – 11,   12. «Ильичевец» – 9,   13. ПФК «Александрия» – 9,   14. «Карпаты» – 7,   15. «Черноморец» – 5,    16. «Оболонь» – 5 очков.