Крымчанин установил рекорд России в метании диска

Крымчане приняли участие во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), которые прошли в Сочи. В соревнованиях были заявлены сильнейшие спортсмены страны, которые состязались в метании диска, копья и толкании ядра.

По информации пресс-службы Министерства спорта РК, среди легкоатлетов соревновались и крымские спортсмены, воспитанники тренера Марины Воеводской. В итоге в толкании ядра (класс F-33) Татьяна Якибчук заняла второе место, а Роман Левченко занял третье, - передает корреспондент 3652.

Кроме того, Роман Левченко установил рекорд России в метании диска в классе F-33 и выполнил норматив Мастера спорта России с результатом 26 метров 62 сантиметра.

Напомним, это не первый рекорд, который устанавливают жители Крыма в РФ. Как сообщал 3652 ранее, мастер спорта международного класса Ани Палян достойно представила Республику Крым на чемпионате страны. В итоге на дистанциях 50 метров вольным стилем (с результатом 33,83 сек), 50 баттерфляем (38,67 сек), 400 вольным стилем (5 мин 24,97 сек), 200 комплексным плаванием (3 мин 18,06 сек) и 100 вольным стилем (1 мин 13,48 сек) она показала первый результат.

Кроме того, обладательница пяти золотых медалей установила рекорды России на дистанциях 50 и 400 метров вольным стилем.

В начале апреля крымская спортсменка стала победителем Первенства России по сумо. Ранее крымчанка взяла первую золотую медаль на Всероссийских легкоатлетических стартах