• Главная
  • Симферопольская «Таврия» вышла на первое место в турнирной таблице чемпионата Премьер-лиги по футболу
14:15, 7 сентября 2015 г.

На выходных, 5 и 6 сентября, в Крыму прошли матчи очередного, третьего тура чемпионата Премьер-лиги по футболу.

Об итогах корреспонденту 3652.ru сообщили в Крымском футбольном союзе.

Открыл первый игровой день матч в Ялте, где местный «Рубин» принимал «СКЧФ Севастополь». 2100 зрителей, собравшиеся на стадионе «Авангард», стали свидетелями настоящей бескомпромиссной борьбы в исполнении обеих команд. Хозяева быстро повели в счете, на 14-й минуте Петр Новиков точным ударом с пенальти вывел «Рубин» вперед. В начале второй половины игры в составе ялтинцев с поля был удален Денис Шевчук. Играя в численном большинстве, «СКЧФ Севастополь» счет сравнял — на 56-й минуте отличился Евгений Прокопенко. А спустя восемь минут арбитр матча уравнял составы, предъявив красную карточку защитнику севастопольцев Евгению Бредуну. В оставшееся время обе команды могли забивать, но счет так и не изменился, ничья — 1:1.

Во втором субботнем матче армянский «Беркут» принимал гостей из Керчи — команду «Океан». Эта встреча не изобиловала голевыми моментами. «Океан» повел в счете на 31-й минуте, когда Владимир Романенко открыл счет в матче. Во втором тайме гости удвоили свое преимущество на 68-й минуте: точным ударом отметился Борис Гогичаишвили. Хозяева отквитали один мяч лишь за минуту до окончания основного времени матча. Точный удар в активе Сергея Гостева. В итоге, гостевая победа «Океана» — 2:1.

В воскресенье прошли еще два поединка. ФК «Евпатория» на стадионе «Арена-Крым» принимал ФК «Бахчисарай». В первом тайме игра проходила с полным преимуществом гостей, что и вылилось в забитый мяч. На 33-й минуте Редван Османов красивым ударом с дальней дистанции вывел «Бахчисарай» вперед. Во второй половине встречи бахчисарайцы продолжили владеть инициативой, но вышедший на замену игрок «Евпатории» Николай Хомич изменил ситуацию, забив за две минуты два мяча (72-я и 74-я минуты), тем самым установив окончательный счет в матче. 2:1 — первая победа ФК «Евпатории».

Четвертый матч тура прошел в Феодосии. Местная «Кафа» принимала гостей из Симферополя — «ТСК-Таврию». Основные события в игре пришлись на середину второго тайма, когда полузащитник симферопольцев Евгений Одинцов, также за две минуты, сумел дважды отличиться, точно пробив на 67-й и 69-й минутах. Победа «ТСК-Таврии» 2:0, которая вывела симферопольскую команду в единоличные лидеры чемпионата.